Подготовка школьников Москвы
к олимпиадам по математике
Хамовники — 10 класс | Главная

Занятия кружка предназначены для школьников, обладающих статусом «кандидата в сборную Москвы».

Место занятий

ЦПМ, Хамовнический вал, 6.

Время занятий:

  • понедельник, 17:00–19:30
  • четверг, 17:00–19:30

Преподаватели:

  • Афризонов Денис Владимирович
  • Кушнир Андрей Юрьевич
  • Попов Леонид Андреевич
  • Соколов Артемий Алексеевич
  • Тихонов Юлий Васильевич
  • Юргин Григорий Алексеевич

Материалы занятий:

  «10-1», ауд. 43 «10-2», ауд. 42 «10-3», ауд. 32
2019-09-09 (пн) Отборочная олимпиада, решения
2019-09-16 (пн) Серия 1. Добрый комбинаторный разнобой Серия 1. Добрый комбинаторный разнобой Максимум на конце отрезка
2019-09-19 (чт) Серия 2. Разнобой по алгебре и ТЧ Серия 2. Разнобой по алгебре и ТЧ Лексикографический порядок
2019-09-23 (пн) Серия 3. Возвращение вероятности Серия 3. Возвращение вероятности Гомотетия
2019-09-26 (чт) Серия 4. Поля Серия 4. Поля Многочлены и не только
2019-09-30 (пн) Серия 5. Вероятность, бесконечные испытания Серия 5. Вероятность, бесконечные испытания Симметрические многочлены
2019-10-03 (чт) Дорешивание Дорешивание Геометрический разнобой
2019-10-07 (пн) Серия 5+eps. Немного непростых графов Дорешивание Вспоминаем комплексные числа
2019-10-10 (чт) Серия 6. Многочлены над полями Серия 6. Многочлены над полями Дорешивание
2019-10-14 (пн) Отборочная олимпиада, решения
2019-10-17 (чт) Дорешивание Дорешивание Комбинаторный разнобой
2019-10-21 (пн) Серия 7. Числа Каталана Серия 7. Числа Каталана Принцип Дирихле в геометрии
2019-10-24 (чт) Серия 8. Симметрические многочлены Серия 8. Симметрические многочлены Теорема Паскаля
2019-10-28 (пн) Серия 9. Триангуляции Серия 9. Триангуляции Числа Каталана
2019-10-31 (чт) Серия 8+eps. Сложная ТЧ. Дорешивание и разбор Теоремы Четы и Менелая в триг.форме
2010-11-04 (пн) Занятий нет
2019-11-07 (чт)

Занятий нет

Инверсия
2019-11-11 (пн) Функциональные уравнения
2019-11-14 (чт) Задачи про площадь
2019-11-18 (пн) Лампочки и побитовые суммы Дискретная непрерывность
2019-11-21 (чт) Первообразные корни Разнобой с графами
2019-11-25 (пн) Линейные пространства Квадратичные вычеты
2019-11-28 (чт) Добавка-разнобой по ТЧ Комбинаторная теория чисел
2019-12-02 (пн) Линейная алгебра в комбинаторике Квадратичный закон взаимности
2019-12-05 (чт) Суперпозиции многочленов Геометрические неравенства
2019-12-09 (пн) Дорешивание Игры
2019-12-12 (чт) Таблицы Дорешивание
2019-12-16 (пн) Движение точек Геометрический разнобой
2019-12-19 (чт) Дорешивание/разбор Многочлены над Z_p
2019-12-23 (пн) Движение точек, часть 2  
2019-12-26 (чт) Игра
2020-01-13 (пн) Отборочная олимпиада, решения
2020-01-16 (чт) Разнобой-1 Геометрический разнобой
2020-01-20 (пн) Неравенства Комбинаторный разнобой
2020-01-23 (чт) Разнобой-2 Алгебраический разнобой

 

Новости
17.01.2020 Список участников очного отборочного тура в кандидаты в сборную Москвы, 8 класс
Определен список участников очного отборочного тура в кандидаты в сборную Москвы, 8 класс

16.01.2020 Курс по подготовке к региональному этапу ВсОШ по математике

14.01.2020 Отбор в кандидаты в сборную Москвы, 8 класс
Регламент отборочной интернет-олимпиады