Подготовка школьников Москвы
к олимпиадам по математике
Хамовники — 9 класс | Главная

Занятия кружка предназначены для школьников, обладающих статусом «кандидат в сборную Москвы».

Место занятий

ЦПМ, Хамовнический вал, 6.

Время занятий:

  • понедельник, 17:00–19:30
  • четверг, 17:00–19:30

Преподаватели:

  • Афризонов Денис Владимирович
  • Кушнир Андрей Юрьевич
  • Логинов Константин Валерьевич
  • Попов Леонид Андреевич
  • Рухович Алексей Дмитриевич
  • Соколов Артемий Алексеевич
  • Тихонов Юлий Васильевич
  • Трещев Виктор Дмитриевич
  • Юргин Григорий Алексеевич

Материалы занятий:

  «Догоняющие», ауд. 44 «Настигающие», ауд. 42 «Убегающие», ауд. 43
2018-09-10 (пн) Отборочная олимпиада, решения
2018-09-17 (пн) Подсчет двумя способами Серия 1. Периодическая Серия 1. Периодическая
2018-09-20 (чт) Квадратный трехчлен Серия 2. Двойной подсчёт и усреднение Серия 2. Двойной подсчёт и усреднение
2018-09-24 (пн) Задачи на подобие Серия 3. Комбинаторные идеи в ТЧ Серия 3. Комбинаторные идеи в ТЧ
2018-09-27 (чт) Графы и антиграфы Серия 4. Введение в теорию вероятностей Серия 4. Введение в теорию вероятностей
2018-10-01 (пн) Теоремы Чевы и Менелая Серия 5.Несколько задач по ТЧ  Серия 5. Несколько задач по ТЧ
2018-10-04 (чт) Классические неравенства + добавка  Дорешивание/разбор Серия 6. Доп. комбинаторные задачи
2018-10-08 (пн) Теория чисел  Серия 7. Экстремальные графы Серия 7. Экстремальные графы
2018-10-11 (чт) Полуинвариант  Серия 8. Простые неравенства Серия 8. Простые неравенства
2018-10-15 (пн)  Тематический разнобой Дорешивание  Дорешивание 
2018-10-18 (чт) Безу и Виет  Серия 9. Непростые неравенства Серия 9. Непростые неравенства
2018-10-22 (пн) Отборочная олимпиада, решения Дорешивание
2018-10-25 (чт) Оценка + пример  Серия 10. Однородные неравенства Серия 10. Однородные неравенства
2018-10-29 (пн) Отрезки касательных  Серия 11. Доски и таблицы Серия 11. Добрая клетчатая комбинаторика
2018-11-01 (чт)  Неравенство КБШ   Большой разбор
2018-11-05 (пн) Турниры  Московские сборы    
2018-11-08 (чт) Теория чисел 
2018-11-12 (пн) Индукция в графах  
2018-11-15 (чт) Игры и стратегии
2018-11-19 (пн)  Дорешивание  Серия 12. Комбинаторный разнобой Серия 12. Комбинаторный разнобой
2018-11-22 (чт)  Про многочлены Серия 13. Перестановки Серия 13. Перестановки, ликбез
2018-11-26 (пн)  Степень точки  Серия 14. Многочлены Серия 14. Многочлены
2018-11-29 (чт)   Опять неравенства  Серия 15. Перестановки, продолжение Серия 15. Перестановки, продолжение
2018-12-03 (пн)  Уравнения в целых числах Дорешивание Дорешивание
2018-12-06 (чт)  Геометрический разнобой Серия 16. Информация Серия 16. Информация
2018-12-10 (пн) Интерполяция  Серия 17. Интерполяция  Серия 17. Интерполяция
2018-12-13 (чт) Радикальная ось  Серия 18. Информация, добавка Серия 18. Информация, добавка
2018-12-17 (пн) Дискретная непрерывность Серия 19. Лемма об уточнении показателя Серия 19. Лемма об уточнении показателя
2018-12-20 (чт)   Серия 20. Ориентированные графы Серия 20. Ориентированные графы
    Новогодний листик по комбинаторике
Новогодний листик по алгебре
Новогодний листик по геометрии
2018-01-14 (пн) Отборочная олимпиада, решения
2019-01-17 (чт) Региональный геометрический разнобой Серия 21. Разнобой-1 Серия 21. Разнобой-1
2019-01-21 (пн) Региональный алгебраический разнобой Серия 22. Разнобой-2 Серия 22. Разнобой-2
2019-01-24 (чт) Региональный комбинаторный разнобой Серия 23. Разнобой-3 Серия 23. Разнобой-3
2019-01-25 (пт) Тренировочная олимпиада (16:00 - 21:00, аудитория 54).
2019-01-28 (пн) Дорешивание/разбор Дорешивание/разбор Дорешивание/разбор
2019-01-31 (чт) Нет занятия Нет занятия Нет занятия
2019-02-04 (пн) Нет занятия Нет занятия Нет занятия
2019-02-07 (чт) Нет занятия Нет занятия Нет занятия
2019-02-11 (пн) Вектора и скалярное произведение Вектора и скалярное произведение Вектора и скалярное произведение
2019-02-14 (чт)

Комбинаторика в теории чисел

Серия 24. Алгоритмы без обратной связи
Серия 24'. Алгоритмы без обратной связи, добавка
Серия 24. Алгоритмы без обратной связи
Серия 24'. Алгоритмы без обратной связи, добавка
2019-02-18 (пн) Комплексные числа Серия 25. Системы линейных уравнений Серия 25. Системы линейных уравнений
2019-02-21 (чт) Ортоцентр Серия 26. Алгоритмы с оценками Серия 26. Алгоритмы с оценками
2019-02-25 (пн) Обратные остатки Дорешивание/разбор Дорешивание/разбор
2019-02-28 (чт) Тригонометрическая запись комплексного числа Серия 27. Теорема Кронекера Серия 27. Теорема Кронекера
2019-03-04 (пн) Метрические соотношения в треугольнике Серия 28. Разнобой «Существует ли»? Серия 28. Разнобой «Существует ли?»
2019-03-07 (чт) Комбинаторика на плоскости Серия 29. Неравенства, разнобой Серия 29. Неравенства, разнобой
2019-03-11 (пн) C_n^k Серия 30. Линейные рекурренты Серия 30. Линейные рекурренты
2019-03-14 (чт) Теорема Шаля Серия 31. Неравенства доп.  
2019-03-18 (пн)   Серия 32. Хардкорная комбинаторика  
2019-03-21 (чт)      

 

Новости
12.03.2019 Заключительный этап ВсОШ по математике и весенние сборы
Опубликована первая информация для учатников заключительного этапа ВсОШ по математике из г. Москвы

21.02.2019 Отмена занятий 23-го февраля
Отменены занятия в субботу, 23-го февраля

15.01.2019 Итоги отборочной олимпиады в список "Кандидатов в сборную Москвы"
Информация о подведении итогов отборочной олимпиады