Подготовка школьников Москвы
к олимпиадам по математике
Регламент проведения первого этапа диагностической работы в кандидаты в сборную Москвы | Главная
12.01.2022

Регламент проведения первого этапа диагностической работы в кандидаты в сборную Москвы

  1. В первом этапе работы могут участвовать школьники образовательных организаций 7–10 классов, подавшие заявку в личном кабинете на сайте https://reg.olimpiada.ru не позднее 23:59 14 января. К участию в этапе допускаются школьники более младших классов, если они претендуют на попадание в кандидаты за 7-й класс.

  2. Первый этап состоится 15 января для 7–8 классов и 17 января для 9–10 классов. Проведение тура в другой день невозможно. Этап проходит в дистанционном формате.

  3. Каждый участник получает индивидуальный случайно сгенерированный вариант. Алгоритм генерации вариантов гарантирует, что все варианты имеют одинаковую сложность.

  4. Индивидуальная ссылка на прохождение этапа будет доступна для школьников в личном кабинете на сайте https://reg.olimpiada.ru. Приступить к выполнению заданий можно в любое время с 10:00 до 18:00 по московскому времени.

  5. Задания выполняются участниками самостоятельно и индивидуально.

  6. После того, как участник приступил к выполнению заданий, у него будет ровно 120 минут на их выполнение (тестирование для всех участников завершится не позднее 20:00 по московскому времени). Завершить выполнение заданий можно и раньше. В случае, если участник не успеет завершить выполнение заданий за 120 минут, в систему на проверку уйдут все сохраненные к тому моменту ответы.

  7. Ответом на каждую задачу является одно или несколько чисел в десятичной записи, либо выбор нескольких вариантов из списка. Если ответом являются несколько чисел, то они вводятся все — каждое число в отдельное поле ввода. Добавить поля ввода можно, нажав на плюсик рядом с уже введённым ответом. Написание участниками решений задач не требуется.

  8. Ответ на каждую задачу можно сохранять неограниченное число раз, окончательным ответом будет считаться последний. При этом в системе хранятся только те ответы, после ввода которых участник нажал кнопку «Сохранить». Если кнопка «Сохранить» не нажата, то ответ в систему не отправляется.

  9. Правильный ответ на каждую задачу оценивается в 1 балл, неправильный ответ оценивается в 0 баллов.

  10. Апелляции, в том числе на неверную форму ввода ответов или на истечение времени выполнения заданий, не рассматриваются.

  11. По результатам первого этапа диагностической работы будет сформирован список участников второго этапа диагностической работы в кандидаты в сборную Москвы по математике.

  12. Точные формат и регламент второго этапа будут разосланы школьникам, прошедшим на второй этап по итогам первого, не позднее 18 января.

 

Новости
23.03.2024 Кружки 23 марта отменены.
Все кружки 23 марта отменяются

18.03.2024 Информационное сообщения о Весенней тренировочной программе по математике
Опубликовано информационное сообщение о Весенней тренировочной математической программе в ОЦ «Команда»

12.02.2024 Отмена кружков 24 февраля и 9 марта
Информация про кружки 24 февраля и 9 марта