Подготовка школьников Москвы
к олимпиадам по математике
Подготовка к региональному этапу | Главная
21.01.2015

Cкоро (2 и 3 февраля) пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Предлагаем цикл занятий, которые могут быть полезны при подготовке к нему. Занятия проводятся для школьников 9 и 10 классов.

На занятия приглашаем всех желающих из числа прошедших на региональный этап. Занятия в первую очередь предназначены тем школьникам, которые на текущий момент не имеют значительного опыта участия в олимпиадах по математике (например, впервые принимают участие в региональном этапе).

Занятия проводят ведущие специалисты в области математических олимпиад. Это преподаватели сильнейших математических школ Москвы и студенты (аспиранты) механико-математического факультета МГУ, которые в настоящее время ведут различные математические кружки, а в прошлом сами побеждали на математических олимпиадах самого высокого уровня.

Занятия пройдут в здании ЦПМ по адресу Хамовнический вал, д.6, ауд. №41. Время занятий: 17:00 - 19:00.

Предварительной регистрации не требуется - достаточно просто прийти.

Занятия для 9 класса.

  • 24 января (суббота). Брагин Владимир Алексеевич. "Задачи по алгебре на региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников по математике".
  • 26 января (понедельник). Митрофанов Иван Викторович. "Задачи по комбинаторике на региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников по математике".
  • 28 января (среда). Блинков Александр Давидович. "Задачи по геометрии на региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников по математике".

Занятия для 10 класса.

  • 23 января (пятница). Шарич Владимир Златкович. "Задачи по комбинаторике на региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников по математике". 
  • 27 января (вторник). Меньщиков Андрей Борисович. "Задачи по алгебре на региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников по математике".
  • 29 января (четверг). Ивлев Федор Алексеевич. "Задачи по геометрии на региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников по математике".

Удачи на олимпиадах!

Новости
23.03.2024 Кружки 23 марта отменены.
Все кружки 23 марта отменяются

18.03.2024 Информационное сообщения о Весенней тренировочной программе по математике
Опубликовано информационное сообщение о Весенней тренировочной математической программе в ОЦ «Команда»

12.02.2024 Отмена кружков 24 февраля и 9 марта
Информация про кружки 24 февраля и 9 марта